Использование Анальгина с Димедролом для снижения температуры. Анальгин с димедролом ребенку 1 год


инструкция по применению, дозировка детям и взрослым

Если у ребенка или взрослого человека долгое время держится высокая температура, никакие жаропонижающие средства не помогают, то у окружающих, как правило, наступает паника – родной человек «горит», а никакие меры не приносят облегчения. Конечно, самым разумным в данной ситуации будет вызов бригады «Скорой помощи», которая не только поможет облегчить состояние больного, но и оценит его самочувствие, определит целесообразность помещения больного в лечебное учреждение. А если вызов врача или бригады «Скорой помощи» невозможен? В таком случае справиться с высокой температурой тела поможет инъекция анальгина с димедролом. Как правильно сделать этот укол, в каких пропорциях нужно сочетать два лекарственных препарата и какова дозировка для взрослых и детей – на эти вопросы будут даны ответы в представленном материале.

Оглавление: Когда нужно применять анальгин с димедролом Противопоказания к применению анальгина с димедролом Дозировка анальгина с димедролом - Дозировка анальгина с димедролом для детей - Дозировка для взрослых

Когда нужно применять анальгин с димедролом

В каждой инструкции к лекарственным препаратам имеется раздел, в котором дается информация о возможном сочетании медикаментов. Такое сочетание может сказаться крайне негативно на состоянии больного, но в некоторых случаях одновременное применение двух препаратов сказывается положительно – средства просто дополняют друг друга и приносят заметное облегчение больному. Именно такими лекарственными препаратами являются Анальгин и Димедрол.

Анальгин – относится к препаратам обезболивающего действия, может применяться как противовоспалительное и жаропонижающее средство. Димедрол —  средство антигистаминного, противорвотного и седативного действия.

Сочетание этих двух лекарственных препаратов рекомендуется врачами не только в случае высокой температуры, которая сама не спадает и не поддается жаропонижающим средствам. Вот только некоторые состояния, при которых применение анальгина с димедролом вполне целесообразно:

Анальгин и димедрол выпускаются в разных фармакологических формах – таблетки, свечи, инъекции, но наиболее эффективно действует именно сочетание растворов рассматриваемых лекарственных препаратов.

Обратите внимание: после введения раствора анальгина с димедролом улучшение состояния больного наступает уже через 15 минут – утихает боль, снижается температура тела. Это самый быстрый способ снизить даже слишком высокую температуру, но данная мера является срочной, экстренной и никак не лечебной.

Стоит знать, что введение растворов анальгина и димедрола сопровождается обезвоживанием. Чтобы этого не допустить, врачи рекомендуют больному обеспечить обильное питье – непосредственно сразу после введения анальгина с димедролом пациенту нужно выпить минимум 500 мл воды.

Противопоказания к применению анальгина с димедролом

Рассматриваемые лекарственные средства имеют достаточно много противопоказаний к применению. Но в сочетании они только усиливают действие друг друга, поэтому нужно предельно внимательно отнестись к возможным противопоказаниям. Итак, раствор анальгина с димедролом категорически противопоказано использовать, если у больного ранее были диагностированы:

Кроме этого, анальгин с димедролом не применяют для оказания экстренной медицинской помощи беременным женщинам, в период кормления грудью и детям в возрасте до 12 месяцев.

Обратите внимание: димедрол оказывает мощное седативное действие, сопровождающееся повышенной сонливостью, поэтому при применении рассматриваемого сочетания лекарственных препаратов нужно отказаться от вождения транспортного средства и опасных занятий. Категорически запрещено употреблять алкогольные напитки при введении анальгина с димедролом – такое сочетание может спровоцировать мощное отравление, вплоть до комы больного.

Дозировка анальгина с димедролом

Нарушение дозировки рассматриваемых препаратов в сторону увеличения может привести к судорожному синдрому и смерти больного. Поэтому нужно знать, как правильно рассчитать дозу и быть предельно внимательным при введении препаратов детям.

Дозировка анальгина с димедролом для детей

Кстати, в детском возрасте рекомендуются к применению свечи Анальдим – это готовое сочетание рассматриваемых лекарственных препаратов. Дозировка свечей:

  • в детском возрасте 1-4 года – 1 раз в сутки 100 миллиграмм;
  • в возрасте 4 года – 12 лет – 1 раз в сутки не более 250 миллиграмм;
  • подростки в возрасте старше 12 лет – двухразовое введение свечей в сутки.

Если говорить о растворах для инъекций, то для детского возраста рекомендуется следующая дозировка:

  • Анальгин – из расчета 10 миллиграмм препарата на каждый килограмм веса больного;
  • Димедрол – из расчета 0, 41 миллиграмм на каждый год возраста больного.

Рассматриваемые лекарственные препараты набираются в один шприц и обязательно в последовательности анальгин-димедрол. Средства нельзя смешивать/взбалтывать в шприце, а вводить их нужно внутримышечно и очень медленно.

Обратите внимание: нередко к сочетанию анальгина с димедролом добавляют папаверин, но это разрешено делать только по назначению врача.

Отдельно стоит упомянуть о возможных побочных эффектах, которые могут появиться при введении рассматриваемых лекарственных препаратов:

  • тошнота и рвота – неоднократные, причем, рвота не приносит облегчения;
  • учащенное сердцебиение;
  • нарушение работы кишечника – могут быть запор или понос;
  • резко выраженная потливость;
  • ухудшение показателей крови – снижение уровня гемоглобина, диагностирование анемии.

В педиатрической практике применение анальгина с димедролом является экстренной мерой, оно должно быть одноразовым и ни в коем случае не принимать постоянный характер.

Дозировка для взрослых

Если предполагается введение рассматриваемых препаратов взрослым, то необходимость в соблюдении безопасной дозировки не отпадает. Принято считать, что взрослым целесообразно вводить 0, 3 мл Анальгина и 0, 2 мл Димедрола единоразово. Действие данного сложного раствора длится 6 часов, поэтому осуществлять инъекции слишком часто просто нет смысла. Вообще, если после введения анальгина с димедролом не наступает улучшение самочувствия через 30 минут, то это повод немедленного обращения за квалифицированной медицинской помощью.

Взрослым целесообразно отдавать предпочтение именно уколам анальгина с димедролом (хотя есть и таблетированные формы этих препаратов), так как при таком введении меньше подвергаются стрессу слизистая органов желудочно-кишечного тракта, почки и печень.

Обратите внимание: если есть возможность улучшить состояние больного другими способами, то стоит отказаться от анальгина с димедролом – уж слишком агрессивны эти препараты в сочетании.

Введение раствора анальгин + димедрол осуществляется по стандартной схеме:

  • ампулы с препаратами протираются спиртом и вскрываются;
  • сначала в шприц набирается анальгин, затем димедрол;
  • взбалтывать раствор в шприце нельзя;
  • вводится лекарство внутримышечно;
  • скорость введения должна быть максимально медленной.

Если введение рассматриваемых лекарственных препаратов было, то после окончания лечения пациент обязательно должен пройти лабораторное исследование крови, так как ее картина может кардинально измениться.

Анальгин с димедролом – сочетание растворов, которое будет эффективным при многих патологических состояниях. Но стоит помнить, что вводить такие препараты нужно либо по назначению врача, либо в случае невозможности обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Обязательно следует соблюдать разрешенные дозировки, оптимальным вариантом станет получение консультации у врача до того момента, когда наступит необходимость применения анальгина с димедролом.

Цыганкова Яна Александровна, медицинский обозреватель, терапевт высшей квалификационной категории

11,553 просмотров всего, 5 просмотров сегодня

Загрузка...

okeydoc.ru

Укол от тепмературы: Мамин блог

Эффективный укол от температуры, он один, единственный и неповторимый. Его использует бригада скорой помощи когда надо срочно сбросить температуру у больного, температуру достигшую критичной точки. Итак, дамы и господа, представляю вашему вниманию, укол анальгин, димедрол, папаверин. Его можно колоть и взрослым и маленьким детям, повторяю, это вопрос о жизни и смерти, когда температуру уже ничем нельзя сбить, колят его, этот укол.

Ну, а дальше уже смотрят по обстоятельствам, что явилось причиной такой высокой температуры, что за болезнь как лечить, куда вести на дальнейшую реанимацию. О моем знакомстве с этим уколом, я уже описывала. Слава нашим докторам, и бригадам скорой помощи, укол анальгина — димедрола — папаверина у них с собой всегда. Дальше привожу статью, найденную на просторах интернета:

Когда у вашего ребенка или близкого человека поднимается высокая температура, которая не поддается воздействию парацетамола, аспирина и других жаропонижающих средств, то возникает паника. Вы не знаете, что делать.

 В таких случаях самым оптимальным выходом является обращение за медицинской помощью. Но часто это бывает невозможно.

В таких случаях следует знать, что анальгин это жаропонижающее средство, которое гораздо сильнее, чем ацетилсалициловая кислота и парацетамол. Особый эффект дает внутримышечная инъекция пропорциональной смеси анальина и димедрода. Это помогает снизить высокую температуру тела в течение ближейшие 10-15 минут.

 Однако анальгин как жаропонижающее средство лучше всего действует при трех условиях:

  •  если он вводится внутримышечно;
  •  в сочетании с димедролом;
  • в сочетании с папаверином.

 Именно по этой причине в вашей домашней аптечке всегда должны находится:

  •  пятиграммовый шприц;
  •  пять ампул папаверина гидрохлорида;
  •  пять ампул анальгина;
  •  пять ампул димедрола.

 На сегодняшний день анальгин с димедролом при температуре оказывает быстрое и безопасное воздействие. Высокая температура снижается уже в течение 15 минут после инъекции. Остается только научиться правильно, делать анальгин с димедролом при температуре.

Родителям необходимо строго соблюдать правила асептики и антисептики. При внутримышечной инъекции существует риск последующего абсцесса с нагноением подкожного слоя и мышечных волокон.

Делаем анальгин с димедролом — дозировка

Перед тем как сделать анальгин с димедролом дозировка должна быть тщательно рассчитана. Для взрослых и детей старше 14 лет берется по 1 ампуле анальгина, димедрола и папаверина. Все лекарства набираются в один шприц.

 Для детей дозировка рассчитывается несколько иным способом. Как это сделать – смотрите в прилагаемой таблица. Если делать самостоятельно анальгин с димедролом дозировка рассчитывается, исходя из:

  •  возраста ребенка;
  •  массы тела малыша до трех лет;
  •  тяжести состояния.

 Помните о том, что правильно подобранная дозировка анальгина с димедролом поможет вам быстро и качественно оказать помощь своему малышу при высокой температуре.

Можно ли парацетамол и анальгин вместе?

Если вы принимаете парацетамол и анальгин при высокой температуре, то важно всего лишь соблюдать правильную дозу. Анальгин и парацетамол не являются антагонистами. Они также не усиливают фармакологического воздействия друг друга на организм человека.

 Несмотря на это, при выборе лекарственных средств для снижения температуры учитывайте те вещества, которые человек принимал до этого момента. Не следует одновременно принимать парацетамол, анальгин и другие виды противовоспалительных средств.

Как помогает анальгин от температуры

В большинстве случаев анальгин от температуры помогает гораздо эффективнее, чем ацетилсалициловая кислота и парацетамол. Это связано с тем, что анальгин относится к фармакологической группе нестероидных противовоспалительных средств. Это позволяет анальгину не только снижать температуру, но и оказывать противовоспалительное действие.

Как правильно делать укол анальгин с димедролом?

Правильно сделать укол анальгина с димедролом вам поможет небольшая памятка:

  •  перед тем как вскрыть ампулы, нужно подогреть их до температуры тела больного;
  •  перед вскрытием ампулы следует обработать спиртовым раствором;
  •  в шприц необходимо набирать сначала анальгин, затем димедрол;
  •  вводить лекарственную смесь следует медленно и осторожно;
  •  ставится укол анальгина с димедролом только внутримышечно в верхний наружный квадрант ягодицы.

 Если у вас есть возможность, то лучше для оказания медицинской помощи при высокой температуре обратиться к врачам скорой помощи. Следует прибегать к домашним инъекциям только в крайних случаях.

Литическая смесь: анальгин +димедрол + папаверин

Наиболее эффективно анальгин сбивает температуру в составе так называемой литической смеси. В её состав входят анальгин папаверин и димедрол. При этом правильно будет, если вы возьмете:

  •  2 мл раствора анальгина;
  •  1мл димедрола;
  •  2 мл папаверина.

 Естественно, что эта дозировка рассчитана на взрослого человека и подростка старше 14 лет.

 Ставить анальгин с димедролом при температуре не следует чаще, чем один раз в 6 часов. Если эта мера не помогает вам сбить высокую температуру, то следует немедленно обратиться к врачу за назначением адекватного лечения.

Как анальгин сбивает температуру

Препарат анальгин сбивает температуры достаточно резко. Это следует учитывать при последующем лечении больного. Если у вашего близкого человека температура тела выше 39 градусов по Цельсию, то рекомендуем вам сразу же после укола анальгина с димедролом дать ему выпить около полулитра теплой кипяченой воды.

 При резком снижении температуры может произойти обезвоживание организма. Это приведет к усилению симптомов интоксикации.

Можно ли анальгин с димедролом детям

Если вы хотите использовать анальгин с димедролом дозировка детям должна рассчитываться исходя из их возраста пи массы тела. Более подробно расчет приведен в следующей таблице

Укол при температуре анальгин детям доза

анальгин 10 мг на 1 кг веса
папаверин 0,1 мл на каждый год жизни ребенка
димедрол 0,41 мл на каждый год ребенка

Что пить при боли: анальгин или но-шпа

 Эффективно снимают боль анальгин но-шпа. Однако вот механизм действия у них совершено различный. Но-шпа это спазмолитическое средств. Оно помогает при спазмах. А анальгин – это обезболивающий препарат.

babymamablog.com

Вред анальгина и димедрола при высокой температуре. Спрашивают

Как часто можно колоть анальгин с димедролом

Содержание

Укол «Анальгина» с «Димедролом» чаще всего применяется у взрослых и детей, как эффективное жаропонижающее средство. Такую инъекцию делают при инфекционных заболеваниях, воспалительных процессах, болях различного происхождения.

Укол «Анальгина» с «Димедролом» - эффективное жаропонижающее средство

«Анальгин» является жаропонижающим и обезболивающим средством, производным пиразолона. «Димедрол» оказывает анти гистамин ное, седативное, противов оспалительное действие. Уколы «Анальгина» с «Димедролом» чаще всего применяются при высокой температуре, инфекционных патологиях, воспалительных процессах. Высокая температура, как правило, снижается в течение пятнадцати минут после инъекции. Такие уколы также могут назначить при болях после операций, травмах. почечной и печеночной колике, миалгиях. Укол «Анальгина» с «Димедролом» может быть назначен при невралгиях. головных, зубных болях. Лечебный эффект от применения препаратов длится пять-шесть часов, после этого действующие вещества выводятся из организма с мочой. Перед тем как колоть «Анальгин» с «Димедролом», нужно рассчитать дозировку. Для взрослых и детей в возрасте от 14 лет необходимо взять по одной ампуле каждого лекарства. Препараты набираются в один шприц. Дозировка для детей рассчитывается, исходя из массы тела и тяжести состояния.

Как делать укол «Анальгина» с «Димедролом»

Дозировка «Анальгина» с «Димедролом» для инъекций требует осторожности. Взрослым следует вводить по 1-2 миллилитра 25%-ного или 50%-ного раствора. Максимально допустимая доза - 2 г в сутки. Инъекции детям делают из расчета 0,1-0,2 миллилитра 50%-ного раствора или 0,2-0,4 миллилитра 25%-го раствора на десять килограммов массы тела. Уколы «Анальгина» с «Димедролом» ставят не чаще, чем один раз в шесть часов. Нужно строго соблюдать правила антисептики и асептики, поскольку при внутримышечной инъекции есть риск появления абсцесса с нагноением мышечных волокон и подкожного слоя. Перед вскрытием ампулы следует подогреть до температуры тела больного, затем их нужно обработать спиртовым раствором. Сначала в шприц набирают «Анальгин», а затем «Димедрол». Укол «Анальгина» с «Димедролом» ставится внутримышечно в верхний квадрант ягодицы. Вводят раствор медленно и осторожно. Если температура после укола не снижается, нужно срочно вызывать врача. Во избежание обезвоживания организма больному после инъекции следует выпить пол-литра воды. Инъекции препаратов «Анальгина» и «Димедрола» противо показаны при тяжелых патологиях почек, печени, при сахарном диабете. бронхиальной астме, болезнях крови. Их не делают детям до года, беременным и кормящим женщинам. Если есть возможность, рекомендуется при высокой температуре вызвать врача. К домашним инъекциям следует прибегать только в крайних случаях.

Скажи!

Помоги себе сам: укол от температуры

Как бороться с высокой температурой? Когда нужно ставить уколы при высокой температуре, а когда ее сбивать не стоит? Вопросы актуальные, особенно для тех семей, в которых есть маленькие дети, а выезд врача на дом по каким-то причинам невозможен.

Прежде всего, нужно помнить, что сбивать взрослым температуру ниже 38 не рекомендуется. У детей могут быть другие показатели: такой жар способен вызвать у некоторых из них судороги. Таким детям самолечение противопоказано больше, чем всем остальным. Для них рекомендуется сразу вызывать врача, а еще лучше - Скорую помощь.

Дело в том, что интерферон, необходимый для борьбы с вирусными инфекциями, начинает продуцироваться в организме только после 38 . Поэтому нет смысла делать укол от температуры раньше этого значения. Разумеется, нужно соблюдать строжайший постельный режим, пить травяные чаи, витамины, чтобы помочь организму побороть инфекцию. Для того чтобы точно знать, когда нужно ставить укол от температуры ребенку, нужно обязательно проконсультироваться с педиатром.

Для начала можно порекомендовать попытаться сбит жар щадящими средствами. Хорошо помогает уксусное обертывание, спиртовое обтирание, клизма с холодной водой.

Если они не помогают, можно призвать на помощь более тяжелую артиллерию: в аптеках множество жаропонижающих средств. Но когда аспирин, парацетамол или ибупрофен не помогают, возникает необходимость ставить укол от температуры.

Врачи Скорой помощи обычно внутримышечно вводят литическую смесь из определенных частей димедрола (папаверина) и анальгина. Такой состав приносит облегчение уже через 15-20 минут. Происходит это потому, что анальгин в соединении с димедролом или папаверином обладает очень сильным жаропонижающим действием, намного превышающим свойства парацетамола или аспирина.

Кроме того, нужно помнить, что бесконтрольный прием аспирина детьми или его неправильная дозировка может привести к страшному заболеванию: синдрому Рея. Так называется тяжелое поражение головного мозга и печени.

Итак, как правильно поставить укол от температуры?

Сначала определяем дозировку. Дозировку для детей до 14 лет определяет педиатр, исходя из веса и возраста малыша. Обычно анальгин берется по 10 мг на 1 кг веса малыша, папаверин по 0,1 мл, а димедрол по 0,41 мл на каждый год жизни ребенка. Однако самостоятельно уколы детям лучше не ставить: каждый из препаратов или даже неправильное положение шприца и выбранное место укола способны нанести непоправимый вред.

Для взрослых в один шприц набирают по 2 мл анальгина, 2 мл папаверина, 1 мл димедрола. Однако сегодня, когда димедрол продается исключительно по рецептам, его можно заменить супрастином.

Теперь приступаем к подготовке. Прежде чем сделать укол от температуры, нужно приготовить все необходимое: одноразовый шприц, ватные тампоны, ампулы, пилочку для их вскрытия.

Подготовленные ампулы подогревают до температуры больного (их можно просто подержать в руках), протирают спиртом.

Вскрыв ампулы, лекарства в шприц набирают в такой последовательности: анальгин, димедрол (супрастин), папаверин.

Условно разделяют ягодицу на 4 равные части. Верхний наружный квадрант обрабатывают спиртом, зажимают пальцами мышцы и, держа шприц под прямым углом, медленно и очень осторожно вводят литическую смесь. Место укола снова обрабатывают спиртом и некоторое время, надавливая, держат тампон на месте укола.

Самому себе проще сделать укол в бедро. Для этого нужно сесть, оттянуть мышцы на передней части бедра, вести иголку примерно на 4 см. Остальные приемы такие же, как и при уколе в ягодицу.

Зачем вообще нужна литическая смесь? Дело в том, что при повышении температуры тела всего на один градус, нагрузка на сердце увеличивается на 15%. Это значит, что длительный жар способен нанести необратимый вред сердцу и мозгу больного или вовсе убить его.

Если укол сбил жар на непродолжительное время, лучше не повторять его, а найти способ получить консультацию врача и его помощь.

Как колоть анальгин с димедролом?

Анальгин является более эффективным средством, чем Аспирин или Парацетамол. Хорошие результаты показывает внутримышечная инъекция Анальгина и Димедрола – практически в ближайшие 10-15 минут показатель температуры нормализуется.

Но для применения Анальгина должны соблюдаться 2 условия:

  • только внутримышечные инъекции;
  • необходимо сочетание с Димедролом или Папаверином.

Чем же объясняется высокая эффективность Анальгина? Данный препарат относится к фармакологической категории нестероидных антивоспалительных средств. Благодаря чему Анальгин не только нормализует температуру, но и обладает противовоспалительным эффектом. Сейчас Анальгин с Димедролом пользуется значительной популярностью и отличается высокой безопасностью. Снижение температуры наблюдается уже примерно через 15 минут после инъекции. От Вас требуется только научиться правильно делать уколы Анальгина с Димедролом.

Потребуется строгое соблюдение всех правил асептики и антисептики, поскольку при в/мышечных инъекциях есть риск развития последующего абсцесса и нагноения подкожных и мышечных волокон.

Для начала надо четко рассчитать дозировку обеих препаратов. Для детей старше 14 лет и взрослых применяют по 1 ампуле Анальгина, Димедрола, Папаверина. Препараты надо набирать в один шприц.

Самую высокую эффективность Анальгин показывает в составе литической смеси: Анальгин + Димедрол + Папаверин. Препараты берутся в пропорции: 2 мл Анальгина, 1 мл Димедрола, 2 мл Папаверина (для детей старше 14 лет и взрослых).

При температуре такие инъекции делать необходимо не чаще, чем через 6 часов. Если такая терапия не позволяет добиться желаемого выздоровления, надо сразу же обратиться к врачу.

Детская дозировка: Анальгин - 10 мг на 1 кг веса тела + Папаверин – 0,1 мг на 1 год жизни малыша + Димедрол – 0,41 мл на 1 год жизни ребенка.

Под действием Анальгина повышенная температура довольно быстро нормализуется, что надо учитывать в дальнейшем при лечении. Если температура пациента выше 39 С, желательно сразу после укола дать ему выпить примерно 0,5 л теплой кипяченой воды.

Если температура понизится резко, есть вероятность обезвоживания, что усилит последствия интоксикации.

Источники: http://medsait.ru/vopros/kak-chasto-mozhno-kolot-analgin-s-dimedrolom, http://fb.ru/article/22366/pomogi-sebe-sam-ukol-ot-temperaturyi, http://pacient.info/q_kak_kolot_analgin_s_dimedrolom-2612.html

Комментариев пока нет!

www.vsehvylechim.ru

Анальгин с Димедролом для снижения высокой температуры

Очень часто встречается такое явление, когда у ребенка или взрослого поднимается высокая температура. Жаропонижающие препараты в виде Парацетамола и Ибупрофена не всегда способны помочь при понижении температурных показателей. Тогда прибегают к другому и используют Анальгин с Димедролом. В каких случаях стоит прибегать к данным средствам и какова дозировка для ребенка?

Действие Анальгина и Димедрола

Анальгин является мощнейшим противовоспалительным медикаментом, которое имеет жаропонижающее и обезболивающее воздействие. Лекарство начинает действовать уже через несколько минут после постановки уколов. При этом быстро усваивается и обладает высокой биологической доступностью.

Димедрол относится к антигистаминному медикаменту, которое обладает выраженным седативным действием. Также препарат оказывает слабое противовоспалительное воздействие.Когда сочетают Анальгин с Димедролом, врачи создают препарат, который позволяет за короткое время снизить температуру до нормальных показателей. Когда ставится укол от температуры ребенку, воспалительный синдром и жар купируются уже через пятнадцать минут.

Нужно отметить, что Анальгин с Димедролом имеют ряд ограничений в виде язвы желудка, сахарного диабета, бронхиальной астмы. Также Димедрол и Анальгин могут вызвать сильное обезвоживание организма, поэтому после постановки уколов стоит употребить не меньше одного стакана жидкости.

Применение Димедрола и Анальгина

Как правило, Анальгин с Димедролом применяются в виде растворов для инъекций. Принято считать, что в таком виде препараты гораздо быстрее попадают в кровь и мгновенно достигают воспаленного места. Активные компоненты, которые в них содержатся, воздействуют непосредственно на нервные окончания, благодаря чему температурные показатели идут на спад.

Если Анальгин с Димедролом отсутствуют в виде раствора, то можно использовать средства в виде таблеток. Важным условием является соблюдение точной дозировки, которая зависит от возраста и веса ребенка или взрослого.

Если пациент собирается поставить жаропонижающий укол Анальгина при высокой температуре, то нужно взять его в дозировке в сто миллиграмм. После этого в него добавляется Димедрол, объемом в один грамм. Смесь тщательно взбалтывается.

Когда ставится Анальгин с Димедролом, дозировка готовой смеси должна составлять один миллилитр. За сутки укол при высокой температуре можно поставить только два раза.Если по каким-то причинам пациенту нельзя ставить инъекцию, то можно принять полученный раствор внутрь. Но стоит отметить, что воздействие медикамента в такой ситуации будет оказываться медленнее.

Чтобы поставить укол взрослым или ребенку, нужно соблюдать ряд рекомендаций.

  1. Взять новый шприц и при помощи его набрать сначала Анальгин, а потом Димедрол. Тщательно взболтать.
  2. Потихоньку ввести смесь в мышечную ткань и приложить вату.

Если процедуру требуется повторить, то сделать это можно только через шесть часов.

Применение Анальгина, Димедрола с Папаверином или Но-шпой

Не всегда Анальгин с Димедролом детям помогает мгновенно и эффективно понизить температуру. Это происходит из-за того, что у малышей зачастую происходит спазм сосудов, в результате чего кровообращение нарушено. Из-за этого лекарства не успевают поступать к воспалительному процессу, а потому оказываются бездейственными.

Тогда доктора прибегают к другому способу. Для устранения спазма и расширения сосудов берется смесь Анальгин, Димедрол, Папаверин. Третий компонент выступает в качестве спазмолитического средства. В медицине такой раствор принято называть литической смесью. Укол позволяет убрать высокую температуру за несколько минут.

Для приготовления раствора понадобится два миллилитра Анальгина, один миллилитр Димедрола и два миллилитра Папаверина. Данная дозировка указано для взрослых и детей стареше двенадцати лет.

Если укол будет ставиться малышу, то Анальгина нужно добавлять в два раза меньше.Если компоненты имеются только в таблетированной форме, то в состав раствора могут входить Анальгин, Димедрол, Но-шпа.

Необходимо отметить, что литическая смесь Анальгин, Папаверин с Димедролом могут вызвать побочные проявления, которые проявляются:

  • в тошноте и рвоте. Эти признаки наблюдаются неоднократно. При этом рвота не приносит облегчения пациенту;
  • в учащении сердцебиения;
  • в нарушенности пищеварительной функции. У больного может возникнуть запор или понос;
  • в возникновении потливости;
  • в ухудшении показателей крови. Резко понижается уровень гемоглобина.

В педиатрии Папаверин и Анальгин применяются только в крайних случаях, когда высокая температура держится довольно долго и несет угрозу жизни малышу.

В редчайших случаях применяется смесь на основе Анальгина и Новокаина. В большинстве случаев Новокаин вызывает аллергическое проявление. Если пациент прекрасно переносит все компоненты, то для приготовления раствора смешивают по одному миллилитру Новокаина и Анальгина. Тщательно взбалтывают и ставят укол в мышечную ткань. Новокаин не ускорит воздействие смеси, но позволит мгновенно обезболить и уменьшить интенсивный воспалительный процесс.

Снижение высокой температуры щадящими методами

Анальгин с папаверином ставят детям лишь в крайних ситуациях. Если температурные показатели не превышают больше 39,6 градусов и удерживаются они в течение трех-четырех дней, то можно прибегнуть к более щадящим методам.

На сегодняшний день в аптечных киосках продается лекарственное средство Ибуклин. В его состав входит два компонента в виде Парацетамола и Ибупрофена. В данном сочетании они активно борются с высокой температурой. Если медикамент будет даваться ребенку, то необходимо взять половину таблеточки и растворить ее в воде.

Также в качестве эффективного жаропонижающего средства у детей можно использовать то же сочетание Парацетамола и Ибупрофена. Только давать, например, сироп Парацетамола и через пять минут ставить свечку Нурофена. Или сделать по-другому. Дать сироп Ибупрофена и поставить свечку Цефекон. Использовать такую комбинацию советуют не больше двух раз в день.

Если Парацетамол или Ибупрофен не помогают, то можно прибегнуть к Нимулиду. Этот препарат обладает противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим эффектом. Что удобно, он также выпускается в виде сиропа. Но стоит аккуратно его давать ребенку, рассчитывая точную дозировку исходя из возраста и веса малыша.

При спазме сосудов эффективным сочетанием окажется Парацетамол, Но-шпа и Супрастин. Парацетамол выступает в качестве жаропонижающего медикамента. Супрастин, как антигистаминное средство, снимет отечность с тканей, облегчит дыхание и окажет седитивное действие. Но-шпа выступает в качестве спазматического средства, которое расширяет сосуды и обеспечивает полный доступ Парацетамола к воспалительному процессу.

Небольшие рекомендации по применению лекарственных средств

Многие родители жалуются на то, почему Парацетамол и Ибупрофен оказываются неэффективными в сбивании температуры у детей. Воздействие препарата зависит от того, какая причина вызвала недуг.

Принято считать, что Парацетамол прекрасно снижает температуру, если у больного вирусная инфекция. При этом необходимо использовать именно сироп. Свечи применяются только в том случае, если температурные показатели не превышают 38 градусов и жар вызван не бактериальной и вирусной инфекцией.

Свечи Нурофен тоже не всегда эффективны, так как родители не соблюдают положенную дозировку. Ставить свечи нужно исходя из возраста ребенка.Ибупрофен обладает еще и противовоспалительным свойством, что позволяет купировать воспалительный процесс и понизить температуру до нормальных показателей.

Но если болезнь у ребенка вызвана бактериальной инфекцией, то никакие жаропонижающие средства не помогут. В такой ситуации требуется обязательный прием антибиотиков.Сочетание Анальгина с Димедролом и Папаверином чаще всего используется в стационарных условиях, когда температурные показатели держатся выше 39,6 в течение нескольких дней.

Хоть литическая смесь и оказывает такое жаропонижающее влияние, ее частое использование может привести к неблагоприятным последствиям. Анальгин вызывает нарушение состава крови и ведет к развитию различных пороков. К тому же ставить такой укол нельзя при наличии аллергических реакций, хронических болезнях и врожденных пороках.

przab.ru

Дозировка инъекции анальгин димедрол ношпа для детей. Спрашивают

Анальгин с димедролом

Очень интенсивное и быстрое повышение температуры тела при неэффективности обычных жаропонижающих средств предполагает использование так называемой литической смеси. В нее обязательно входят анальгин с димедролом, потому что эти препараты взаимно усиливают действие друг друга. Также добавляется папаверин или но-шпа, новокаин (при переносимости).

Как помогают димедрол и анальгин от температуры?

Анальгин представляет собой мощное противовоспалительное средство с жаропонижающим и обезболивающим эффектом. Оно начинает действовать сразу после внутримышечного введения, быстро усваивается, имеет высокую биологическую доступность.

Димедрол является антигистаминным препаратом, имеющим выраженную седативную активность. Производит легкий противовоспалительный эффект.

Сочетание двух рассматриваемых лекарств позволяет достичь максимально быстрого снижения температуры тела за счет усиления их общего действия. Так, укол анальгина с димедролом позволяет купировать воспаление и жар в течение 15 минут после выполнения инъекции.

Стоит заметить, что описываемая смесь имеет противопоказания (язва желудка, сахарный диабет, бронхиальная астма) и побочные эффекты. Самый распространенный из них – обезвоживание из-за повышения потоотделения, поэтому после укола необходимо выпить минимум 200 мл чистой воды.

Применение анальгина с димедролом

Как правило, данные препараты используются в виде раствора для инъекции, так как в такой форме они быстрее попадают в кровоток и достигают места воспаления, воздействуют на нервные рецепторы и помогают снизить температуру тела.

При отсутствии анальгина с димедролом в ампулах можно принять лекарства в таблетированном виде. Очень важно точно следовать инструкции и соблюдать рекомендации по дозировке, которая зависит от массы тела, возраста и наличия хронических заболеваний, склонности к аллергическим реакциям.

Дозировка анальгина с димедролом

Если вы собираетесь принять жаропонижающую смесь в форме таблеток, разовая доза анальгина должна составлять 100 мг, а димедрола – 1 г. Количество препаратов, которое допускается для суточного приема: 250 мг и 3 г соответственно.

Концентрация димедрола обычно составляет 0,5%, реже – 1%. Для анальгина этот показатель 50%.

Для выполнения инъекции нужно взять по 1 мл каждого медикаментозного средства. Иногда допускается увеличение количества анальгина – до 1,5-2 мл.

Стоит отметить, что раствор для укола тоже можно принять внутрь, если нет возможности сделать инъекцию, но в данном случае снижение температуры произойдет примерно в 2 раза медленнее.

Как колоть анальгин с димедролом?

Для снятия жара нужно:

  1. Набрать в шприц сначала анальгин, а затем димедрол, встряхнуть его.
  2. Медленно ввести раствор внутримышечно.
  3. При необходимости повторить процедуру, но не чаще, чем 1 раз в 6 часов.

Усилить эффект препаратов можно приготовлением литической смеси, состав которой рассмотрен ниже.

Анальгин с димедролом и но-шпа

Сочетание описываемых медикаментов со спазмолитиком позволяет усилить местное кровообращение, расширить периферические сосуды и увеличить теплоотдачу. Таким образом, достигается повышение эффективности противовоспалительных свойств, как анальгина, так и димедрола.

В качестве спазмолитического препарата используется Но-Шпа либо Папаверин. Последний назначается немного чаще, так как лучше переносится.

Дозировка для инъекций – по 1 мл анальгина и димедрола, 2 мл но-шпы (Папаверина).

Анальгин с Димедролом и Новокаином

Рассматриваемая смесь применяется редко, так как новокаин может вызвать аллергическую реакцию. При переносимости все компоненты в виде раствора смешиваются в шприце по 1 мл.

Новокаин не ускоряет действие литической смеси, но обеспечивает быстрое обезболивание и способствует уменьшению интенсивности воспаления.

Литическая смесь

Опубликовано 23 марта | Автор: mamadoktor

Литическая смесь #8211; это смесь лекарственных препаратов, которая используется для быстрого снижения высокой температуры тела. Она также может использоваться, как обезболивающее средство. Литическую смесь можно применять только по назначению врача. Для ее применения существуют показания и противопоказания.

Состав
  • Главный препарат в составе литической смеси #8211; это 50% анальгин. именно он обладает жаропонижающим действием и снижает температуру.
  • В дополнение к анальгину чаще всего используют 1% димедрол. он обладает противоаллергическим действием, и усиливает действие анальгина. Димедрол можно заменить супрастином или тавегилом .
  • Третьим препаратом в литической смеси может быть папаверина гидрохлорид. он обладает спазмолитическим действием, расширяет периферические сосуды (в том числе кожные), увеличивает теплоотдачу и, таким образом, усиливает действие анальгина.
Дозировка и способ введения

Для быстрого снижения высокой температуры литическая смесь вводится внутримышечно. При таком способе введения температура снижается через 10-15 минут.

Для взрослых и детей старше 12 лет все просто: 1 ампула препарата соответствует 1 дозе. При высокой температуре вводится 1 мл анальгина, 1 мл димедрола (супрастина, тавегила) и 2 мл (1,5- 2) папаверина #8211; внутримышечно в одном шприце.

Для детей

Больше всего вопросов о дозировке возникает у родителей, когда они хотят с помощью литической смеси снизить температуру ребенку. Самый простой расчет литической смеси для детей 0,1 мл препарата на 1 год жизни ребенка - для каждого из перечисленных препаратов. Например, для ребенка в возрасте 1 года берется 0,1 мл анальгина + 0,1 мл димедрола + 0,1 мл папаверина и вводится внутримышечно в одном шприце, для ребенка 2 лет #8211; 0,2 мл, и т. д.

Литическая смесь внутрь

Иногда возникает вопрос: можно ли выпить (употреблять внутрь) литическую смесь. приготовленную из растворов лекарств для инъекционного введения. В случае острой необходимости это возможно. температура снизится, но медленнее, чем при внутримышечном применении, но официально анальгин не рекомендован к приему внутрь, особенно у детей, из-за его раздражающего (ульцерогенного) действия на слизистую оболочку ЖКТ. Анальгин для детей специально выпускается в свечах.

Для приема внутрь есть специальные лекарственные формы других жаропонижающих препаратов, в том числе жидкие (в виде сиропов и суспензий) и в виде таблеток. Их сочетания в возрастных дозах гораздо удобнее использовать, как литическую смесь для приема внутрь. При таком способе применения температура тоже снизится, но более медленно, чем при применении внутримышечно (в течение 30 минут #8211; 1 часа).

Показания к применению литической смеси

Главное показание для внутримышечного введения литической смеси #8211; это высокая температура (выше 38,5°С).

Чаще всего литическая смесь используется при неэффективности (невозможности сбить температуру) жаропонижающих препаратов для приема внутрь (парацетамола, нурофена и т. д.).

Литическая смесь используется также при невозможности приема лекарства внутрь: при рвоте, нарушениях сознания, отказе принимать лекарство. В некоторых случаях альтернативой литической смеси могут быть жаропонижающие свечи.

Противопоказания

Литическую смесь нельзя применять

  • Если высокая температура сопровождается болью в животе. Литическая смесь обладает обезболивающим действием, она снимает любую боль, в том числе боль в животе. Это очень опасно, в случае, если у ребенка или взрослого острый апендицит. Применение литической смеси до осмотра врача может скрыть симптомы болезни и привести к развитию опасных для жизни осложнений. Если высокая температура тела сопровождается болью в животе, прием жаропонижающих, в том числе литической смеси возможен только после осмотра и по назначению врача.
  • Если для снижения температуры ребенку или взрослому уже использовались препараты (в том числе внутрь), входящие в состав смеси (чаще всего анальгин), в течение последних 4х часов. В этом случае возможна передозировка препарата и для снижения температуры необходимо использовать другое жаропонижающее средство.
  • В случае аллергии на препараты, входящие в состав литической смеси.
  • Папаверин не применяется в составе литической смеси детям до 6 месяцев.

В настоящее время существует множество жаропонижающих средств в сиропах таблетках и свечах. Самостоятельно, до осмотра врача, настоятельно рекомендуется использовать их для снижения температуры детям и взрослым.

Понравилась статья - расскажи друзьям!

Анальгин с димедролом при температуре

Когда у вашего ребенка или близкого человека поднимается высокая температура, которая не поддается воздействию парацетамола, аспирина и других жаропонижающих средств, то возникает паника. Вы не знаете, что делать.

В таких случаях самым оптимальным выходом является обращение за медицинской помощью. Но часто это бывает невозможно.

В таких случаях следует знать, что анальгин это жаропонижающее средство, которое гораздо сильнее, чем ацетилсалициловая кислота и парацетамол. Особый эффект дает внутримышечная инъекция пропорциональной смеси анальина и димедрода. Это помогает снизить высокую температуру тела в течение ближейшие 10-15 минут.

Однако анальгин как жаропонижающее средство лучше всего действует при трех условиях:

  • если он вводится внутримышечно;
  • в сочетании с димедролом;
  • в сочетании с папаверином.

Именно по этой причине в вашей домашней аптечке всегда должны находится:

  • пятиграммовый шприц;
  • пять ампул папаверина гидрохлорида;
  • пять ампул анальгина;
  • пять ампул димедрола.

На сегодняшний день анальгин с димедролом при температуре оказывает быстрое и безопасное воздействие. Высокая температура снижается уже в течение 15 минут после инъекции. Остается только научиться правильно, делать анальгин с димедролом при температуре.

Родителям необходимо строго соблюдать правила асептики и антисептики. При внутримышечной инъекции существует риск последующего абсцесса с нагноением подкожного слоя и мышечных волокон.

Делаем анальгин с димедролом #8212; дозировка

Перед тем как сделать анальгин с димедролом дозировка должна быть тщательно рассчитана. Для взрослых и детей старше 14 лет берется по 1 ампуле анальгина, димедрола и папаверина. Все лекарства набираются в один шприц.

Для детей дозировка рассчитывается несколько иным способом. Как это сделать – смотрите в прилагаемой таблица. Если делать самостоятельно анальгин с димедролом дозировка рассчитывается, исходя из:

  • возраста ребенка;
  • массы тела малыша до трех лет;
  • тяжести состояния.

Помните о том, что правильно подобранная дозировка анальгина с димедролом поможет вам быстро и качественно оказать помощь своему малышу при высокой температуре.

Можно ли парацетамол и анальгин вместе?

Если вы принимаете парацетамол и анальгин при высокой температуре, то важно всего лишь соблюдать правильную дозу. Анальгин и парацетамол не являются антагонистами. Они также не усиливают фармакологического воздействия друг друга на организм человека.

Несмотря на это, при выборе лекарственных средств для снижения температуры учитывайте те вещества, которые человек принимал до этого момента. Не следует одновременно принимать парацетамол, анальгин и другие виды противовоспалительных средств.

Как помогает анальгин от температуры

В большинстве случаев анальгин от температуры помогает гораздо эффективнее, чем ацетилсалициловая кислота и парацетамол. Это связано с тем, что анальгин относится к фармакологической группе нестероидных противовоспалительных средств. Это позволяет анальгину не только снижать температуру, но и оказывать противовоспалительное действие.

Как правильно делать укол анальгин с димедролом?

Правильно сделать укол анальгина с димедролом вам поможет небольшая памятка:

  • перед тем как вскрыть ампулы, нужно подогреть их до температуры тела больного;
  • перед вскрытием ампулы следует обработать спиртовым раствором;
  • в шприц необходимо набирать сначала анальгин, затем димедрол;
  • вводить лекарственную смесь следует медленно и осторожно;
  • ставится укол анальгина с димедролом только внутримышечно в верхний наружный квадрант ягодицы.

Если у вас есть возможность, то лучше для оказания медицинской помощи при высокой температуре обратиться к врачам скорой помощи. Следует прибегать к домашним инъекциям только в крайних случаях.

Литическая смесь: анальгин +димедрол + папаверин

Наиболее эффективно анальгин сбивает температуру в составе так называемой литической смеси. В её состав входят анальгин папаверин и димедрол. При этом правильно будет, если вы возьмете:

  • 2 мл раствора анальгина;
  • 1мл димедрола;
  • 2 мл папаверина.

Естественно, что эта дозировка рассчитана на взрослого человека и подростка старше 14 лет.

Ставить анальгин с димедролом при температуре не следует чаще, чем один раз в 6 часов. Если эта мера не помогает вам сбить высокую температуру, то следует немедленно обратиться к врачу за назначением адекватного лечения.

Как анальгин сбивает температуру

Препарат анальгин сбивает температуры достаточно резко. Это следует учитывать при последующем лечении больного. Если у вашего близкого человека температура тела выше 39 градусов по Цельсию, то рекомендуем вам сразу же после укола анальгина с димедролом дать ему выпить около полулитра теплой кипяченой воды.

При резком снижении температуры может произойти обезвоживание организма. Это приведет к усилению симптомов интоксикации.

Можно ли анальгин с димедролом детям

Если вы хотите использовать анальгин с димедролом дозировка детям должна рассчитываться исходя из их возраста пи массы тела. Более подробно расчет приведен в следующей таблице

Источники: http://womanadvice.ru/analgin-s-dimedrolom, http://mamadoktor.ru/38-284/liticheskaya-smes.html, http://sovdok.ru/?p=351

Комментариев пока нет!

www.vsehvylechim.ru

Дозировка Анальгина с Димедролом: как не навредить пациенту?

В любой аннотации к различным препаратам имеется пункт, где указано взаимодействие данного средства с иными медикаментами. Это очень важно. Не каждый препарат можно использовать одновременно с другими средствами, так как такое взаимодействие может либо усилить, либо снизить действие обоих. В результате, возможно наступление усиления действия, что негативно скажется на состоянии больного, или возможна минимизация эффекта. И передозировка и отсутствие результата являются для человека отрицательным моментом.

Применение анальгина с димедролом

Однако, есть лекарственные препараты, которые гармонично дополняют действие друг друга, не подавляя эффективность каждого. Именно такими средствами являются Димедрол и Анальгин.

Препараты Анальгин и Димедрол отлично дополняют друг друга

Характеристика препаратов

  • Анальгин – выпускается в разных формах для применения. Это жаропонижающее, обезболивающее, противовоспалительное средство широкого применения.
  • Димедрол – антигистаминный, противовоспалительный, противорвотный и седативный препарат. Имеет свойство быстро всасываться. Обладает шестичасовым действием.

Что касается сочетания данных препаратов, следует отметить некоторые положительные моменты их одновременного использования. Одновременное их применение возможно и рекомендовано многими медиками в определенных ситуациях.

Показания к применению

  • Почечные колики
  • Печеночные колики
  • Травмы различных органов и частей тела
  • Ожоги
  • Невралгия
  • Миалгия
  • Головные боли
  • Боли в суставах
  • Зубная боль
  • Аллергия
  • Послеоперационный период
  • Воспалительные процессы

При этом надо отметить тот факт, что данные средства возможны к применению в различных формах: суппозитории, инъекции, таблетки. Все зависит от патологий и возраста больного.

Обычно при экстренной необходимости используются уколы из смеси лекарств. Обычно после инъекции температура снижается в течение 15 минут.

Наиболее популярным является использование Димедрола и Анальгина для лечения лихорадочных состояний, длительных высоких температур тела при различных воспалениях в организме. Данная смесь способна быстро купировать многие боли.

При использовании Анальгина с Димедролом следует учитывать возможность развития у пациента обезвоживания. Для избежания этого следует принимать вовнутрь не менее пол-литра воды во время использования препаратов. Особенно это касается инъекций.

Существует ряд противопоказаний для применения смеси данных препаратов.

Противопоказания

  • Почечная недостаточность
  • Бронхиальная астма
  • Сахарный диабет
  • Язва 12-перстной кишки и желудка
  • Беременность
  • Лактация
  • Возраст до 1 года
  • Глаукома
  • Стеноз шейки мочевого пузыря
  • Печеночная недостаточность
  • Заболевания крови

Передозировка недопустима. Одновременный прием препаратов и алкоголя запрещен.

Во время применения смеси данных медикаментозных препаратов следует избегать опасных занятий, вождения авто и деятельности, требующей внимания.

Лечение при помощи данных препаратов требует постельного режима и контроля со стороны врача. Самолечение недопустимо. Применение такого лечения – не панацея, а всего лишь экстренная помощь.

Из предложенного видео узнайте о том, какая температура человека считается нормальной и как ее нужно правильно сбивать.

Анальгин с димедролом: дозировка детям

Говоря о дозировке, следует помнить, что ее превышение может вызвать неординарную реакцию организма, вплоть до судорог и смерти. Наиболее аккуратно надо соблюдать назначения врача при лечении детей.

Дозировку в таких случаях рассчитывает лечащий врач, учитывая тяжесть заболевания, здоровье ребенка, его вес, возраст и наличие хронических болезней.

Обычно суточная дозировка Анальгина с Димедролом для детей от 1 года до 12 лет такова:

  • Анальгин – 10 миллиграмм на килограмм веса.
  • Димедрол – 0.41 миллиграмм на каждый год возраста.

Детям рекомендованы препараты в форме свечей или инъекций

При лечении детей желательно использовать уколы или свечи. Для маленьких деток весьма удобно применение свечей Альдим – готовая смесь вышеназванных препаратов.

Их дозировка:

  • Для детей до 4-х лет – не более 100 миллиграмм в сутки 1 раз,
  • Для детей в возрасте до 12 лет – единоразово не более 250 миллиграмм в день.
  • Для подростков допустимо 2-х разовое применение.

Если производится инъекция, то препараты набираются в один шприц в обязательной последовательности: анальгин – димедрол. Препараты в шприце не смешиваются и не взбалтываются. Введение инъекции производится медленно.

Часто к Анальгину и Димедролу добавляют препарат Папаверин, который также благотворно влияет на лечение воспалительных процессов.

Но для этого необходимо в обязательном порядке проконсультироваться с врачом. Вероятность появления побочных эффектов крайне велика.

К побочным эффектам относятся:

Димедрол с Анальгином для детей – это лишь экстренная мера в лечении, которая не должна превратиться в регулярное использование.

Анальгин с димедролом: дозировка взрослым

Если Димедрол с Анальгином использовать при лечении взрослых и подростков в возрасте от 12 лет, то необходимость соблюдения дозировки не отпадает. Для взрослых является обязательным соблюдение рекомендаций врача относительно дозировки.

Дозировка Анальгина с Димедролом не должна превышать:

  • 3 грамма – для Анальгина
  • 250 миллиграмм – для Димедрола

А разовая доза не должна превышать:

  • Для Димедрола – 100 миллиграмм
  • Для Анальгина – 1 грамм

Действие Анальгина с Димедролом длится около 6-ти часов

Действие препаратов длится около 6-ти часов. Соответственно, их использование не рекомендовано чаще, чем длительность действия лекарств.

Длительность лечения не должна превышать 2 недели. Если есть возможность использования иных, более безопасных лекарств, то следует воспользоваться такой вероятностью.

Что касается применения Анальгина и Димедрола, то предпочтительно использовать инъекции, а не таблетки.

В виде уколов препараты менее негативно влияют на организм человека: ЖКТ, печень и почки.

После терапии с применением данных препаратов следует пройти обследование, то есть проверить картину крови. Контроль за состоянием здоровья пациента со стороны лечащего врача обязателен.

Следует всегда помнить, что Анальгин с Димедролом – это не панацея от простуды, а крайняя мера в лечении, помогающая предотвратить осложнения, вызванные влиянием высоких температур тела на организм человека в целом.

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

doctoram.net

Анальгин с димедролом. Когда и как принимать :: SYL.ru

В любой аптечке можно найти стандартный набор лекарственных препаратов, например парацетамол, аспирин и анальгин с димедролом. Они - первые помощники при простуде с высокой температурой или сильной зубной и головной боли. Все ими пользуются, но не все знают, что некоторые из них можно сочетать, в результате чего эффективность полученного препарата будет намного выше. Лучший пример этого - анальгин с димедролом.

Свойства препарата

Анальгин

- обладает противовоспалительными, жаропонижающими и, конечно же, обезболивающими свойствами. Он хорошо растворяется и быстро всасывается, уже через 15 минут достигая высокой концентрации в крови. Действие на «больные» места оказывается максимально быстро.

Димедрол

– обладает снотворным, антигистаминным, противоаллергическим, противорвотным и местноанестезирующим свойством. Максимальный эффект от применения достигается через час после приёма препарата. Множество медикаментов исключают друг друга и их одновременный приём может вызвать ослабление действия, но анальгин с димедролом прекрасно сочетаются и усиливают общее воздействие компонентов этих препаратов. Рассмотрим, в каких случаях они помогают.

Когда стоит принимать анальгин с димедролом?

  • Сильная головная боль.
  • Сильна зубная боль.
  • Травмы, ожоги.
  • Почечные и печёночные колики.
  • Высокая температура.
  • Боли в животе (в этом случае использовать только инъекцию и ни в коем случае - таблетки или выпивать растворимый препарат).
  • Аллергические реакции.

Будьте осторожны

Спектр действия довольно широк. Проще говоря, если у вас что-то сильно болит, то первые помощники - анальгин с димедролом. Вот только форму приёма и дозировку надо выбрать правильно, иначе вы можете сделать себе только хуже.

Форма и дозировка препарата

Возраст

анальгин

димедрол

Разовая доза

Суточная доза

Разовая доза

Суточная доза

Взрослые и дети от 14 лет

100 мг

250 мг

1 г

3 г

Маленькие дети от года

10 мг/кг

0,41 мг

Укол анальгин с димедролом - срочная жаропонижающая помощь, когда другие препараты при высокой температуре не помогают. Через пятнадцать минут после инъекции внутримышечно температура снижается. Уколы этих препаратов предпочтительней таблеток. Так проще соблюсти дозировку, не страдает желудочно-кишечный тракт, и результаты, благодаря хорошей растворимости анальгина, появятся гораздо раньше. Дозировка:

  • Взрослым показан 25% или 50% раствор, 1-2 мл, не более двух раз в сутки.
  • Детям от года показан 50% раствор 0,1-0,2 мл; 25% 0,2-0,4 мл на 10 кг массы тела.

Точный расчет

Для инъекции анальгин с димедролом дозировка детям высчитывается особенно тщательно. Весь перерасчет идет на 10 кг массы тела. В случае с маленькими ребятишками лучше использовать детские свечи с уже специально подобранным составом.

Противопоказания

Сахарный диабет, бронхиальная астма, почечная недостаточность. Также запрещен прием таблеток и в жидком виде (не инъекции) при болезнях 12-ти перстной кишки, гастритах и язве желудка. Препарат анальгин с димедролом - скорая помощь вашему организму, но не панацея. Если симптомы повторяются, немедленно обратитесь к врачу для выяснения причин. Обращайте внимание на тревожные звоночки вашего организма, тогда вы сможете избежать множества проблем и серьёзных заболеваний.

www.syl.ru


Смотрите также